15 ноября один из пользователей портала Habr.com сообщил, что во время поездки смог проникнуть в систему Wi-Fi и получить доступ к базе данных, в которой «лежали все пассажиры…

Сапсан

«Сапсан» — самый популярный скоростной поезд среди туристов из Китайской Народной Республики. И их число регулярно растет. Только за октябрь 2019 года услугами «Сапсана» воспользовались 26,7 тыс. туристов из…

Сапсан

ОАО «РЖД» запустит обновленный поезд «Сапсан» в декабре 2019 года. Модернизированный состав будет курсировать между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Что изменилось в интерьере обновленного «Сапсана»? Прежде всего,…

Сапсан

ОАО «РЖД» запускает новую акцию на все поезда «Сапсан», отправляющиеся с 17:00 31 декабря 2019 года до 00:00 2 января 2020 года. Любой пассажир, желающий отправиться в путешествие…

Сапсан

Компания «РЖД» решила назначить дополнительные поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом, чтобы удовлетворить повышенный спрос на пассажирские перевозки. Отправляться дополнительные скоростные поезда начнут с 15 и 22 ноября….

Сапсан

В поезде «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург — Москва в воскресенье, 4 августа, произошел пожар. Причиной возгорания стал человек, забравшийся на крышу состава. Как выяснилось, зацепившийся за крышу «Сапсана» мужчина погиб.  По…

Сапсан

Вчера три высокоскоростных поезда «Сапсан» и ряд пригородных поездов, курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, задержались из-за технической неисправности на станции Санкт-Петербург-Товарный-Московский Октябрьской железной дороги (ОЖД). Дело в том,…

Сапсан

Пассажиры, планирующие поездку на высокоскоростном поезде «Сапсан» 1 сентября, могут купить билеты по сниженным фиксированным ценам. РЖД приурочила данную акцию ко Дню Знаний. Она распространяется на все поезда…

Сапсан

ОАО «РЖД» в сентябре 2019 года планирует провести модернизацию второго пути перегона Большая Вишера – Малая Вишера, а также сменить стрелочные переводы на станциях Торфяное и Решетниково. Поэтому…

Сапсан

Ранее мы сообщали, что ОАО «РЖД» планирует удвоить парк скоростных поездов «Сапсан». Теперь мечты воплощаются в реальность. ОАО «РЖД» подписала 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме договор…

Сапсан

ОАО «РЖД» планирует заключить контракт на покупку 13 новых высокоскоростных поездов «Сапсан» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Совет директоров компании уже одобрил предстоящую сделку. Необходимость в…

Сапсан

На время проведения Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» назначила дополнительные скоростные поезда «Сапсан», чтобы удовлетворить спрос на поездки между Москвой и Санкт-Петербургом. Дополнительные «Сапсаны» отправятся в путь…

Сапсан

Глава дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров рассказал, как компания планирует изменить интерьер скоростных поездов «Сапсан». Во-первых, нововведения затронут кресла — сиденья станут шоколадно-бежевого цвета. Во-вторых, будут установлены…

Сапсан

На днях вступило в силу Постановление правительства РФ, которое разрешает перевозку грудных детей в поездах в возрасте до 1 месяца без свидетельства о рождении. «Это решение принято в…

Сапсан